food

Дополнительное образование.

Дополнительные образовательные программы

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Лаборатория бумагопластики"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Основы робототехники"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Юные моделисты"

Приказ №58/7 от 31.08.2020  "Об организации кружков дополнительного образования"

Расписание занятий кружков

На занятиях кружка «Лаборатория бумагопластики» обучающиеся приобретают необходимые в жизни элементарные знания, умения и навыки работы с бумагой в технике модульного оригами. В процессе занятий, накапливая практический опыт в изготовлении игрушек, обучающиеся от простых изделий постепенно переходят к освоению сложных, от изменения каких-то деталей игрушки до моделирования и конструирования новых игрушек, тематических композиций. Этот вид творчества сближает весь детский коллектив, поскольку каждому позволяет внести свой вклад в создание прекрасного.

На кружке "Лаборатория бумагопластики ", (руководитель Плахотникова Ирина Александровна), ребята из обыкновенных картонных коробок, папье-маше и украшений изготавливают замечательные шкатулки, чайные домики и ключицы.

Робот "Сортировщик цветов". Данный робот умеет определять цвета и сортировать детали по цвету. Сначала предмет сканируется специальным инфракрасным датчиком. После того, как происходит сканирование, передаётся звуковой сигнал - называется цвет предмета, в зависимости от которого машина определяет направление предмета. Далее, предметы сортируются по цветам.

Видео Робот "Сортировщик цветов"

Кружок "Бумагопластика", руководитель Каюшникова Ольга Ивановна, имеет художественно-эстетическую направленность. На занятиях ребята конструируют из бумаги. Программа предусматривает развитие у обучающихся изобразительных, художественно-конструкторских способностей, нестандартного мышления, творческой индивидуальности. Новизна данной программы заключается в том, что она позволяет максимально интегрировать самые разные виды и техники изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

Техническое моделирование и конструирование является актуальным направлением в современной системе дополнительного образования. Целью работы кружка «Юный моделист», руководитель Силкина Светлана Викторовна, является создание условий для создания личности, способной к техническому творчеству. На занятиях ребята увлеченно строят модели самолетов и машин, начиная с самых простых, заканчивая более сложными.
В работе применяют картон, учатся правильно пользоваться ножницами и клеевым пистолетом.

Реализация национального проекта "Образования"

"Основы робототехники"

На базе нашей школы организован кружок "Основы робототехники", задачи которого является формирование основных знаний и умений в конструировании  робототехнических устройств.  Ребята 10-15 лет на занятиях участся собирать и программировать своих первых роботов. Впереди их ждет ещё много увлекательных открытий.  Пожелаем им удачи!

"Лаборатория бумагопластики"

Считается, что очень важно с раннего детства всесторонне развивать личность ребенка, его творческие способности, умение общаться с другими людьми. Создавая красивые аппликации своими руками, видя результат своей работы, дети испытывают положительные эмоции. Работа с бумагой даёт возможность детям проявить терпение, упорство, фантазию и художественный вкус, проявить творческие способности, приобрести ручную умелость, которая позволяет им чувствовать себя самостоятельными.

" Юный моделист"

Начальное техническое моделирование-это первые шаги младших школьников в самостоятельной творческой деятельности по созданию макетов и моделей простейших технических объектов. В процессе обучение у обучающихся формируется начальные политехнические  знания, умения и развитие художественного вкуса.

Внимание!

С 1 апреля начнется запись в 1 класс через Интернет